Латексная печать

 

Экологичная печать при помощи латексного принтера обретает сегодня всё большую популярность.  Широкоформатная типография "Гутпринт" в Краснодаре, освоившая эту современную технологию, получает огромное число заказов от клиентов самых разных категорий.

Как ни странно, эта абсолютно безвредная печать не имеет никакого отношения к латексу. Для процесса используются специальные водяные чернила, содержащие смесь красителя и особого полимера. После нанесения чернил основу прогревают до температуры порядка 100 градусов Цельсия (или ниже), в результате жидкость выпаривается, а полимер накрепко фиксирует изображение на материале.

Всё происходит необычайно быстро – вам не нужно ждать, пока принты высохнут. Кроме того, в качестве основы можно применять необычайно широкий спектр материалов.

Данная технология позволяет использовать отпечатанные изображения моментально, к тому же отсутствие запаха и экологическая чистота позволяют применять их там, где имеются повышенные требования к безопасности. И никакого запаха – пожалуй, это самая экологичная печать из всех, существующих в настоящее время.

Где может быть использована эта технология?
Один из популярных вариантов – интерьерная печать: фотообои или холсты, являющиеся пористыми материалами, впитывают обыкновенную краску довольно продолжительное время. Напечатайте их при помощи латексного принтера, и можно оформлять помещение сразу же.

Если приоритетом является здоровье человека – этой технологии просто нет альтернатив. Например, печать для медицинских учреждений в последние годы осуществляется преимущественно таким методом. Тем более что изображения можно протирать влажной тряпкой, и это не влияет на их долговечность. Не боится латексная печать и ультрафиолета – другими словами, не выгорает под солнцем.

Хотите, чтобы ваш ребёнок не подвергался опасности отравления токсичными материалами? Закажите себе латексную печать фотообоев в детскую: яркие картинки оживят интерьер, и притом не будут представлять никакой опасности для малыша.

Эта уникальная технология типографии "Гутпринт" в Краснодаре позволяет печатать на холстах, плёнках, бумаге и многих других материалах. Заведения общественного питания и больницы, детские сады и школы, торговые центры и жилые помещения – всё это можно самым безопасным образом преобразить при помощи латексной печати!